Рождество – отдых в Берлине

Рождество в Берлине

Рождество в Берлине

Отдых в столице Германии Берлине возможен не только летом, но и к концу года. Каждый год к Рождеству в Берлине зажигаются миллионы праздничных огоньков. По всему городу с конца ноября и до конца декабря открываются множество традиционных рождественских ярмарок, где можно насладиться традиционными сладостями, покататься на каруселях и пострелять в тире. Помимо этого, на ярмарках можно подобрать оригинальные подарки, как например: поделки или художественные произведения.

Не забудьте попробовать традиционный глинтвейн и просто насладиться сказачной праздничной атмосферой. Мы рекомендуем Вам посетить одну из самых популярных ярмарок Берлина на Gendarmenmarkt, которая находится неподалёку от Französicher Strasse.

Она расположена в окружении старинных шикарных зданий таких как: Französischer Dom, Deutscher Dom и Konzerthaus. На этой ярмарке Вы можете увидеть произведения разных международных художников, а также завораживающие представления, будь то хоровые выступления, танцгруппы или акробаты. Откройте для себя незабываемое разнообразие ярмачных предложений и обязательно посетите и другие ярмарки Берлина как например: Opernpalais и  Alexanderstraße (Mitte). Altstadt Spandau Schlossplatz (Mitte), Breitscheidplatz (Charlottenburg), Kulturbrauerei (Prenzlauer Berg), Potsdamer Platz (Tiergarten).